Assessorato alle Politiche Ambientali

Organigramma

DIRIGENTE DEL SETTORE
Massimo Gattolin
tel. 0412501214
e-mail: massimo.gattolin@provincia.venezia.it

SEGRETERIA DI STAFF
Claudia Barbato
tel. 0412501234
e-mail: claudia.barbato@provincia.venezia.it

SEGRETERIA DEL DIRIGENTE
Luisa Semenzato
tel. 0412501200
e-mail: luisa.semenzato@provincia.venezia.it

GESTIONE DEI RIFIUTI 

Sofia Memoli
tel. 0412501203
e-mail: sofia.memoli@provincia.venezia.it
Anita Ferraboschi
tel. 0412501474
e-mail: anita.ferraboschi@provincia.venezia.it
Sara Bassa
tel. 0412501284
e-mail: sara.bassa@provincia.venezia.it
Claudia Brancati
tel. 0412501236
e-mail:claudia.brancati@provincia.venezia.it
Valentina Bugno
tel. 0412501250
e-mail: valentina.bugno@provincia.venezia.it
Carlo Paccagnella
tel. 0412501217
e-mail: carlo.paccagnella@provincia.venezia.it
Maria Ranieri
tel. 0412501228
e-mail: maria.ranieri@provincia.venezia.it

TUTELA DELL'ATMOSFERA E AUTORIZZAZIONI ALLE EMISSIONI

Francesco Chiosi
tel. 0412501232
e-mail: francesco.chiosi@provincia.venezia.it
Sonia Mondi
tel. 0412501230
e-mail: sonia.mondi@provincia.venezia.it
Simone Albanello
tel. 0412501268
e-mail: simone.albanello@provincia.venezia.it
Matilde Brandolisio
tel. 0412501281
e-mail: matilde.brandolisio@provincia.venezia.it
Luca Pozzato
tel. 0412501219
e-mail: luca.pozzato@provincia.venezia.it

TUTELA DELLE ACQUE

Vincenza Romeo
tel. 0412501222
e-mail: enza.romeo@provincia.venezia.it
Paolo Osti
tel. 0412501225
e-mail: paolo.osti@provincia.venezia.it
Valeriano Nalesso
tel. 0412501216
e-mail: valeriano.nalesso@provincia.venezia.it
Ornella De Ros
tel..0412501235
ornella.deros@provincia.venezia.it

VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE

Annamaria Pastore
tel. 0412501229
e-mail: anna.pastore@provincia.venezia.it
Iole Bonaventura
tel. 0412501238
e-mail: iole.bonaventura@provincia.venezia.it
Carlo Dotto
tel. 0412501221
e-mail: carlo.dotto@provincia.venezia.it
Guido Frasson
tel. 0412501231
e-mail: guido.frasson@provincia.venezia.it
Stefania Donà
tel. 0412501267
e-mail: stefania.dona@provincia.venezia.it

EDUCAZIONE AMBIENTALE

Carla Furiato
tel. 0412501213
e-mail: carla.furiato@provincia.venezia.it

LEGALITÀ E AMBIENTE

Stefania Pallotta
tel. 0412501209
e-mail: stefania.pallotta@provincia.venezia.it
Lorenza Brun
tel.: 04125011249
e-mail: lorenza.brun@provincia.venezia.it
Rossana De Filippi
tel. 0412501237
e-mail: rossana.defilippi@provincia.venezia.it
Giuseppe Fiorese
tel.: 0412501233
e-mail: giuseppe.fiorese@provincia.venezia.it
Carla Furiato
tel.: 0412501194
e-mail: carla.furiato@provincia.venezia.it
Stefania Vecchiato
tel.: 0412501226
e-mail: stefania.vecchiato@provincia.venezia.it
 

PIANIFICAZIONE AMBIENTALE
Gianpietro Manente
tel. 0412501205
e-mail: gianpietro.manente@provincia.venezia.it
Davide Lionello
tel. 0412501288
e-mail: davide.lionello@provincia.venezia.it
Raffaele Scantamburlo
tel. 0412501242
e-mail: raffaele.scantamburlo@provincia.venezia.it