Assessorato alle Politiche Ambientali

   

Organigramma

DIRIGENTE DEL SETTORE
Massimo Gattolin
tel.: 0412501214
e-mail: massimo.gattolin@cittametropolitana.ve.it

SEGRETERIA DI STAFF
Claudia Barbato
tel.: 0412501234
e-mail: claudia.barbato@cittametropolitana.ve.it

SEGRETERIA DEL DIRIGENTE
Luisa Semenzato
tel.: 0412501200
e-mail: luisa.semenzato@cittametropolitana.ve.it

GESTIONE DEI RIFIUTI 

Sofia Memoli
tel.: 0412501203
e-mail: sofia.memoli@cittametropolitana.ve.it
Anita Ferraboschi
tel.: 0412501474
e-mail: anita.ferraboschi@cittametropolitana.ve.it
Valentina Bugno
tel.: 0412501250
e-mail: valentina.bugno@cittametropolitana.ve.it
Carlo Paccagnella
tel.: 0412501217
e-mail: carlo.paccagnella@cittametropolitana.ve.it
Maria Ranieri
tel.: 0412501228
e-mail: maria.ranieri@cittametropolitana.ve.it

TUTELA DELL'ATMOSFERA E AUTORIZZAZIONI ALLE EMISSIONI

Francesco Chiosi
tel.: 0412501232
e-mail: francesco.chiosi@cittametropolitana.ve.it
Sonia Mondi
tel.: 0412501230
e-mail: sonia.mondi@cittametropolitana.ve.it
Matilde Brandolisio
tel.: 0412501281
e-mail: matilde.brandolisio@cittametropolitana.ve.it
Luca Pozzato
tel.: 0412501219
e-mail: luca.pozzato@cittametropolitana.ve.it
Giampietro Manente
tel.: 0412501205
e-mail: giampietro.manente@cittametropolitana.ve.it

TUTELA DELLE ACQUE

Claudia Brancati
tel.: 0412501236
e-mail:claudia.brancati@cittametropolitana.ve.it
Claudio Ceselin
tel.: 0412501296
e-mail: claudio.ceselin@cittametropolitana.ve.it
Giovanna Visentin
tel.: 0412501242
e-mail: giovanna.visentin@cittametropolitana.ve.it
Paola Campolucci
tel.: 0412501089
e-mail:paola.campolucci@provincia.venezia.it

VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE

Annamaria Pastore
tel. 0412501229
e-mail: anna.pastore@cittametropolitana.ve.it
Guido Frasson
tel.: 0412501231
e-mail: guido.frasson@cittametropolitana.ve.it
Stefania Donà
tel.: 0412501267
e-mail: stefania.dona@cittametropolitana.ve.it
Davide Lionello
tel.: 0412501288
e-mail: davide.lionello@cittametropolitana.ve.it

LEGALITÀ E AMBIENTE

Stefania Pallotta
tel.: 0412501209
e-mail: stefania.pallotta@cittametropolitana.ve.it
Lorenza Brun
tel.: 04125011249
e-mail: lorenza.brun@cittametropolitana.ve.it
Giuseppe Fiorese
tel.: 0412501233
e-mail: giuseppe.fiorese@cittametropolitana.ve.it
Stefania Vecchiato
tel.: 0412501226
e-mail: stefania.vecchiato@cittametropolitana.ve.it
Carla Furiato
tel.: 0412501213
e-mail: carla.furiato@cittametropolitana.ve.it