Posso pagare a rate la sanzione?

Mar, 06/12/2012 - 16:06 -- atugnolo

Ai sensi dell’art. 26 della legge n. 689/1981 qualora l’interessato si trovi in condizioni economiche disagiate può chiedere di rateizzare la sanzione amministrativa pecuniaria.

Categoria: